Могу ли через суд выбить денег с частного предпринимателя (водителя уволили с работы)?

• г. Тула

Попал в аварию. Виноват не я. Виновный водитель работает на частного предпринимателя. Страховая компания виновника насчитала маленькую сумму. Ремонт обошолся почти в 2 раза дороже.

Могу ли через суд выбить денег с частного предпринимателя (водителя уволили с работы)? Или где-то искать этого шофера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Вопрос в том, кому принадлежал автомобиль. Если ЧП, то вам следует подать иск о возмещении причиненного вам имущественного вреда к ЧП. Если виновник работал у ЧП на своем автомобиле, то иск следует предъявлять к виновнику ДТП. Будем исходить из первого варианта. Цена иска составит разницу между реально понесенными вами расходами и полученной страховой выплатой. После того, как ЧП исполнит решение суда у него появиться право требования к своему бывшему работнику в порядке регресса. Удачи.

С уважением,