Могу ли через суд выбить денег с частного предпринимателя (водителя уволили с работы)?

• г. Тула

Попал в аварию. Виноват не я. Виновный водитель работает на частного предпринимателя. Страховая компания виновника насчитала маленькую сумму. Ремонт обошолся почти в 2 раза дороже.

Могу ли через суд выбить денег с частного предпринимателя (водителя уволили с работы)? Или где-то искать этого шофера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Вопрос в том, кому принадлежал автомобиль. Если ЧП, то вам следует подать иск о возмещении причиненного вам имущественного вреда к ЧП. Если виновник работал у ЧП на своем автомобиле, то иск следует предъявлять к виновнику ДТП. Будем исходить из первого варианта. Цена иска составит разницу между реально понесенными вами расходами и полученной страховой выплатой. После того, как ЧП исполнит решение суда у него появиться право требования к своему бывшему работнику в порядке регресса. Удачи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп, виновник-водитель автомобиля, принадлежащего Почте России. Страховая компания оценила мой ремонт в 135000 р, направив на станцию техобслуживания, где ия должен буду доплатить около 30000 р за амортизацию деталей. Могу ли я требовать через суд взыскания 30000 с виновника аварии? И на кого подавать в суд-на водителя или на Почту россии? Страховка ОСАГО.

Случилось ДТП. Виноват был другой водитель. Сделали оценку. Страховая компания виновного водителя не выплатила всю сумму, оцененного ущерба. С кого спрашивать оставшуюся сумму денег? С водителя или страховой компании? Сумма ущерба не превышала максимальной суммы, указанной в договоре виновника. Подскажите кого ставить ответчиком?

Водитель Яндекс такси попал в дтп. Он не является виновником. По приезду дтп хотят оформить виновником водителя такси, чтобы страховая компания оплатила ремонт другому водителю, который виноват. А тот водитель за это заплатит таксисту.

21.10.2009 г. мы попали в ДТП. Виновник аварии пьяный водитель ездил на автомобиле по доверенности. Сотрудники ГАИ заключение никакого не выдали. ОАО "Московская страховая компания" где застрахован наш автомобиль на место аварии не выезжала мотивируя это тем, что виновники аварии не мы, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Наша машина разбита основательно. В течении какого времени должны выдать заключение сотрудники ГАИ? хозяин машины разговаривать с нами отказывается, говорит обращаться к водителю который ездил по доверенности, на кого я могу подать исковое заявление в суд на хозяина или водителя который ездил по доверенности? Как должна себя вести Страховая Компания где застрахован наш автомобиль?

Произошло ДТП. Виновник аварии был за рулем служебной машины - он водитель в ФГУП Почта России. Страховая компания выплатила 56 500 рублей, а ремонт машины стоил 94 975 рублей. Хотим подать исковое заявление о возмещении ущерба и взыскать разницу-38 475 рублей. В исковом заявлении три ответчика (хотим взыскать солидарно со всех): водитель, страховая компания и ФГУП Почта России. Вопрос следующий: иск подавать в мировой суд по месту жительства водителя (виновника аварии) или по месту нахождения организации, в которой он работает (ФГУП Почта России)?

Произошло ДТП. Автомобили 2107 и Хонда. Водитель 2107 виновник аварии, однако страховки у него нет. У водителя Хонды всё в порядке. Водителя 2107 интересует вопрос кому нужно оплачивать убытки от ДТП? Водитель Хонды хочет чтобы деньги были уплачены ему лично от виновной стороны. Водитель 2107 считает что водителю Хонды оплатит убытки его страховая компания. Кто прав и как правильно поступить?

Водитель попал в автомобильную аварию. Пострадавших нет. Хозяин предъявил водителю сумму за ремонт машины (расписку, что оплатит в течении 2-х месяцев), шофёр подписал, но сумма увеличивается каждый день. Является ли расписка водителя серьёзным документом, если он теперь не согласен и может ли отказаться от данной расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель А въехал в заднюю часть авто водителю Б,у водителя Б нет осаго. Выплатят ли мне (Б) деньги страховая компания водителя А? Или только через суд решаться будет вопрос?

Скажите пожалуйста если водитель совершил аварию и находиться в больнице, а у него принудительная страховка здоровья водителя, выплатят ли ему страховая компания если он виновник аварии?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение