Как защитить проживание в муниципальном жилье без договора найма - возможность прописки через суд или другие способы.

• г. Златоуст

У меня такая проблема, я проживала около десяти лет в служебном жилье, без прописки и договора найма, сейчас это жилье стало муниципальным и администрация меня выселяет оттуда, могу ли я как то прописаться в это жилье через суд или как нибудь, чтобы меня не выселили.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно попробовать признать в судебном порядке за вами право пользования данной жилой площадью. Но для этого необходимо истребовать у организации доказательства предоставления вам этой комнаты. То есть обращаться к юристам вам следует очно и решать вопрос.