Как установить отцовство и забрать ребенка у временного опекуна?

• г. Самара

Я состаю в браке. Паралельно встречался с девушкой у нас с ней родился ребенок при родах она умерла. Ребенка зарегистрировали под ее фамилией назначен временный опекун ее сестра. Я хочу через суд установит факт моего отцовства и забрать ребенка к себе в семью. Это возможно? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и определении места жительства ребенка.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, начать необходимо либо с посещения адвоката, либо с посещения органов опеки, ибо необходимо наладить контакт. Затем составляете исковое заявление, в ходе судебного разбирательства заявляете ходатайство о проведении экспертизы ДНК и всё. Получаете решение суда.

Спросить
Пожаловаться

В результате сожительства с девушкой родился ребенок, в браке не состоял. В результате пьянства матери она была лишена материнских прав. Опеку над ребёнком взяла бабушка. Я хочу установить Отцовство и забрать ребёнка себе. Бабушка опекун против. Помогите что мне делать?

Добрый день! Я проживал с девушкой в следствии чего родился ребёнок, мать оказалась не путевой и я увез ребёнка, но т.к я не являюсь законным отцом меня задержали и ребёнка изъяли. Потом я долго искал ребёнка и по прошествии 6 лет я узнал что ребёнок взят под опеку приёмной семьёй!Я безумно хочу забрать дочь но нужно устанавливать отцовство, для начала я обратился в суд, который постановил согласно ст 48 СКРФ отцовство устанавливается сначала через опеку. Написав завление в опеку на установление отцовство, я узнал что опекун одновременно со мной подает документы на удочерение моей биологической дочери! Если опека мне откажет то придётся обращаться в суд для установление отцовства, но опекун к этому времени может уже удочерить ребёнка! Как мне быть в такой ситуации? Правомерным ли действия опекуна на одновременную подачу со мной документов на удочерение хотя 6 лет она ребёнка не удочеряли и лишь как я подал на отцовство решилась удочерить? И есть ли шансы забрать ребёнка к себе в семью если я установлю отцовство по суду?

Такой вопрос: живу с девушкой в гражданском браке, у нее есть не очень хорошая сестра, у этой сестры есть ребенок 3 годика. Так вот жта сестра ведет себя отвратительно, пьет, курит, оставляет ребенка одного дома. Моя девушка хочет взять над ним опеку. Каким образом ей надо это сделать, а по факту лишить прав родительских свою родную сестру и забрать ребенка себе?

Встречался с девушкой, вместе жили. Брак не регистрировали - она отказывалась.

В этот же период девушка забеременела, при этом у меня были обоснованные догадки что она ещё с кем-то встречается.

Теперь требует признать отцовство ребёнка, который вот-вот родится.

Напоминаю, в браке не состоим и не планируем. Общего хозяйства не ведём.

Сомнения что ребёнок мой.

Посоветуйте пожалуйста с чего начать?

Иск о признании отцовства.

Мой сын встречался с девушкой и она родила ребенка от него. Они вместе практически не жили и хозяйства совместного не вели. Когда родился ребенок, мать пошла в загс с другим мужчиной и написала заяление на установление отцовства от другого человека. Ребенок сейчас имеет отчество и фамилию того мужчины. Сейчас ребнку 10 лет. Мать его - сильно пьющая женщина ребенком практически не занимается. Его растит дальняя родственница, которой 81 год. Я и сын хотели бы установить отцовство ребенка, помогать ему, и в случае смерти это дальней родственницы забрать его. С чего начать? С экспертизы ДНК? Потом иск?

Вне брака у меня с моей девушкой родился ребенок, я установил отцовство через загз недавно, потому что мать ребенка хотят лишить родительских прав. Ребенку 2 года. Могу ли я отказаться от отцовства через загз, оспарить отцовство через загз?

Ситуация такая молодой человек встречался с девушкой. Родился совместный ребёнок. По прошествии некоторого времени девушка ушла жить к сожителю в город, ребёнка оставила бабушке в деревне.

Раз в неделю навещает её.

Молодой человек не вписан как отец.

Может ли он установив отцовство забрать ребёнка себе? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке 17 лет, двое несовершенно летних детей. До брака муж встречался с девушкой и родился ребёнок, ей 19 лет и она подала на него в суд устоновить отцовство и оплатить алименты, она учится в вузе, что нам делать?

Жили в гражданском браке, родили пятерых, при родах пятого ребенка жена умерла, у четверых детей в графе отец стоит прочерк, детей забрали в распределитель, хочу установить отцовство, с чего начать? С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение