Какие сроки для предоставления заявления по перерасчету коммунальных платежей после служебной командировки? И указание статьи Жилищного кодекса, регламентирующей эти сроки.

• г. Ярославль

Я находился в служебной командировке в течение двух месяцев. В какой срок по возвращении из командировки я могу предоставить заявление в РКЦ по перерасчету комунальных платежей? И если не трудно, подскажите статью жилищного кодекса, где оговариваются сроки подачи заявления.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В ЖК РФ это вообще не указывается. Имеющаяся норма говорит только о самой возможности перерасчета. Но Постановления Правительства РФ еще нет. Поэтому вопрос может решаться только на местном уровне.

ЖК РФ.

"Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Военнослужащего отправили в учебную командировку на 60 дней. В командировке он находится на казарменном положении. Положены ли ему отгулы по возвращению из командировки?

Нахожусь в длительной командировке в России, сам гражданин Украины. 11 мая сего года, умерла мама и мне надо каким-то образом подать заявление о принятии наследства по закону. Командировку не могу прервать. (срок окончания командировки 26.12.2014), а срок подачи заявления истекает в начале ноября. Когда выезжал в командировку у нас не работал ни один нотариус (г.Счастье Луганской области находится в зоне боевых действий с апреля 2014 года). Поэтому комуто подать заявление не смог. В Счастье сейчас находится жена. Как можно решить проблему с подачей заявления в данном случае. Заранее благодарен за ответ.

Находясь в длительной командировке пропустил срок предъявления исполнительного листа. Собираюсь подать заявление в суд для восстановления срока предъявления исполнительного листа, в качестве причины пропуска сослаться на длительную командировку (ст. 23 Федерального закона Об исполнительном производстве). Какие документы приложить к заявлению в суд для подтверждения командировки.

Собираюсь подать заявление в суд для восстановления срока предъявления исполнительного листа, в качестве уважительной причины пропуска указать длительную командировку (ст. 23 Федерального закона Об исполнительном производстве). Так как находясь в длительной командировке пропустил срок предъявления исполнительного листа.

Какие документы приложить к заявлению в суд для подтверждения командировки?

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находился в длительной командировке (2 года) в квартире никто не проживал. Хотели сделать перерасчет коммунальных платежей за это время, но нам отказали, сославшись на то что нужно подавать заявление в течение месяца после окончания командировки. Действительно ли это так?

Подлежит ли оплате билет по возвращению из командировки если нарушен срок возвращения по уважительной причине. У работника была командировка по 07.10.16 г., 03.10.16 г. госпитализируют ее ребенка в стационар (в том городе в котором работник находился в командировке) ей выдают больничный с 08.10. по 14.10 по уходу за ребенком и 14.10.16 г. она вернулась домой.

Муж сотрудник полиции, год назад вернулся из служебной командировке которая была в Чеченской республике срок командировки был 6 месяцев, и сейчас его вновь хотят отправить в такую же командировку. Могут ли его принудительно отправить так как добровольно он ехать в такую командировку не хочет да и мы с детьми не опускаем его. И вообще может быть есть какой-то срок между командировками такого рода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение