Возможно ли получить имущественный вычет и освобождение от подоходного налога при получении безвозмездной субсидии на покупку квартиры?

• г. Харовск

Мне от работы выделяется безвозмездная субсидия в сумме 700 тысяч рублей на покупку квартиры. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом, освобождение подоходного налога, предоставляется один раз в жизни?

Ответы на вопрос (1):

Вычет предусмотрен с суммы потраченной Вами на приобретение, за вычетом субсидии, которая в данном случае еще и подлежит обложению НДФЛ по ставке 13%, если она не из бюджета, а из средств работодателя.