Меня интересует, что должен оплачивать работодатель, если я работаю на своей машине?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это указывается либо в вашем трудовом договоре, либо прописывается в отдельном соглашении - как вы сами договоритесь с работодателем.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст.188 ТК РФ При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Таким образом все условия использования Вами личного транспорта должны быть не просто согласованы с работодателем, но и оформлены письменным соглашением.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.