Официоз - Как вернуть залог при отказе в ипотеке и потребительском кредите\nБолее краткий - Как вернуть залог после отказа в ипотеке и кредите

• г. Гатчина

Заключили договор с агенством на покупку дома, отдали 100 тыс залог, но получили отказ по ипотеке и потребительскому кредиту. Агенство деньги не отдает, тянет время, продавца заставили подписать письмо, что сделка должна быть завершена 25 декабря. Как забрать свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Смотрите внимательно условия договора. Если такой возврат денежных средств предусмотрен, направляйте письменную претензию и требуйте возврат. Однако, договором может быть предусмотрено и иное, например, что деньги Вы оплачиваете за услуги агентства или, что сумма является задатком и не возвращается.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.