Каждый может в парикмахерской предложить услугу, которой нет в прейскуранте, нанести человеку вред и никакой ответсвенности?

• г. Анапа

В парикмахерской была проведена пациенту инъекция под кожу лица для разглаживаеия морщин. Чека не дали, отказались назвать имя "мастера".После чего все лицо перекосило и человек попал в больницу. Обратились в прокуратуру и суд, однако "мастер" отказалось, что в этой парикмахерской не работает, вообще отказывается что что то вводила и брала деньги. Имеет ли право прокуратура по этим основаниям отказывать в возбужении уг. дела, за отсутствием состава преступления? Как доказать, что был нанесен вред здоровью. Или это недоказуемо? Каждый может в парикмахерской предложить услугу, которой нет в прейскуранте, нанести человеку вред и никакой ответсвенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во первых медицинские услуги подлежат лицензированию. Доказать, что в этой парикмахерской Вам вводили препарат можно при помощи свидетелей. Вред здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Отказать прокуратура может но отказ можно обжаловать в суде.

Кроме того Вы можете обратиться в суд к парикмахерской с требованием возместить Вам материальный ущерб и моральный вред, который был Вам причинён действиями сотрудников парикмахерской.

А в следующий раз будте крайне осторожны с такими услугами.

Спросить
Пожаловаться

В одной из парикмахерск мне была сделана инъекция по удалению морщин. После чего все лицо раздуло, и меня на скорой увезли в больницу. Я чуть не погибла. Обратилась по этому факту в прокуратуру, а мне отказали в возбуждении уголовного дела. Основания: сотрудники говорят, что не видели меня в лицо и ничего мне не делали. Чек они мне, действительно, отказались выдавать на эту услугу. Однако при всем присутствавала подруга. Что же теперь таким образом можно убивать людей и доказать ничего не возможно?

Спасибо.

Подавали в суд на обл. больницу, брату при операции нанесли тяжкий вред здоровью, суд выиграли. Далее подали в прокуратуру уже на врача для возбуждения уголовного дела, но возбуждать дело отказались, якобы нет экспертизы подтверждающей нанесенный вред, хотя когда судились с больницей все документы были там и дело выиграли благодаря им, а прокуратура говорит документов нет, отказано из за отсутствия состава преступления. Что делать?

Здравствуйте-имеет ли право работодатель вернув деньги недовольному клиенту за услугу окрашивания в парикмахерской из кассы - затем вычесть у парикмахера потраченные материалы по стоимости для клиента. И еще этот клиент переписался для исправления к другому мастеру в этой же парикмахерской и все услугу мастеру оплачивает мастер, который допустил ошибку при окрашивании, из своего кармана. Это верное решение?

В организации прокуратура провела проверку по заявлению физ. лица о нарушении его трудовых прав. Физ лицо это не работает в этой организации. Прокуратура запросила документы и вызывала представителя дать посинения. Кроме запроса о предоставлении документов Организация от прокуратуры не получала, в том числе о результатах проверки. По телефону в прокуратуре нам сказали что они нам не должны ничего давать. Сейчас это физ. лицо подало на нас в суд. Можем ли мы получить в прокуратуре результаты проверки для представления в суд? Если можем на каком основании? Как это сделать, обращаться с запросом в прокуратуру или ходатайствовать об истребовании результатов в суде?

У меня такая ситуация: Я подала заявление в прокуратуру о мошенничестве (у меня взяли деньги, услугу не оказали и деньги отказались отдавать), прокуратура перенаправила это дело в УВД, а они в свою очередь прислали мне постановление об отказе о возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления, мотивировав это показаниями должника. У меня есть расписка о получении денег и доказательства, что он услугу не выполнил, которые я предоставляла УВД, однако мне все равно отказали.

Как правильно обжаловать это в прокуратуре и что можно сделать еще?

Заранее благодарна.

Прокуратура Смоленской области отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.159 Мошенничество, ссылаясь на отсутствие состава преступления. Состав преступления неоднократно доказан в арбитражных судах. Общий ущерб оценивается в 2 000 000 руб. Прокуратура Смоленской области отказывается возбуждать дело, передает его в Прокуратуру Смоленска, те - в Прокуратуру районную Смоленска. В итоге ничего не делается и отписывается простой участковый УМВД Смоленска. Воз и ныне там. ВОПРОС: как обязать Прокуратуру начать действия по противодействию мошенничеству? Как обратиться в суд по факту бездействия Прокуратуры, на какие статьи ссылаться?

Моего ребенка (16 лет) поставили на учет за курение сигарет с приятелем, который попал в больницу после этого. Была проведена экспертиза на наличие в его организме психотропных веществ, которая ничего не показала. Но прокуратура считает, что все было иначе. Могут ли моего ребенка вызвать в прокуратуру для дачи дополнительных показаний. Какие вообще могут быть основания для вызова в прокуратуру, в связи с этим происшествием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация. Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также подал жалобу в органы прокуратуры (ст.ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодека РФ). И снова отказ. Какое количество раз можно подавать заявление / жалобу в прокуратуру / суд? В какие вышестоящие органы можно обратиться в связи с отказами в возбуждении уголовного дела?

Девушка подала заявление об угрозе жизни, емеется запись телефонного разговора, прокуратурой проведена проверка, следователь якобы отказал в возбуждении дела, даже прислали письмо с прокуратуры, что в возбуждении отказано, но дело всё равно передали для возбуждения! По телефону от своего имени угрозы не было, было якобы от сторонних лиц, что кто то придет, кто то надавит,... Перед этим было подано заявление по 161 ст, проведена экспертиза, вреда здоровью нет!, в этом отказ по статье! А по 119 дали ход, хотя повторюсь, прокуратура написала, что участковый отказал в возбуждении... Как быть? И чему верить?

При проверки юр. лица была проведена проверка следователем прокуратуры. После проверки мне на руки ни чего не было выдано, также на начало проверки было показано только удостоверение следователя прокуратуры. Через месяц меня пригласили в прокуратуру что-бы я подписала постановление, от чего я отказалась так-как на руки мне не выдали даже акта после проведения проверки. Скажите пожалуйста правомерны ли действия следователя прокуратуры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение