Каждый может в парикмахерской предложить услугу, которой нет в прейскуранте, нанести человеку вред и никакой ответсвенности?

• г. Анапа

В парикмахерской была проведена пациенту инъекция под кожу лица для разглаживаеия морщин. Чека не дали, отказались назвать имя "мастера".После чего все лицо перекосило и человек попал в больницу. Обратились в прокуратуру и суд, однако "мастер" отказалось, что в этой парикмахерской не работает, вообще отказывается что что то вводила и брала деньги. Имеет ли право прокуратура по этим основаниям отказывать в возбужении уг. дела, за отсутствием состава преступления? Как доказать, что был нанесен вред здоровью. Или это недоказуемо? Каждый может в парикмахерской предложить услугу, которой нет в прейскуранте, нанести человеку вред и никакой ответсвенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во первых медицинские услуги подлежат лицензированию. Доказать, что в этой парикмахерской Вам вводили препарат можно при помощи свидетелей. Вред здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Отказать прокуратура может но отказ можно обжаловать в суде.

Кроме того Вы можете обратиться в суд к парикмахерской с требованием возместить Вам материальный ущерб и моральный вред, который был Вам причинён действиями сотрудников парикмахерской.

А в следующий раз будте крайне осторожны с такими услугами.