Сейчас между сестрами начались скандалы как делить дом и кому он принадлежит.

• г. Владикавказ

Нас 4 сестры. У нас 7 месяцев назад умерла мама. Сейчас между сестрами начались скандалы как делить дом и кому он принадлежит. Дело в том что мама не оставила завещание. Все 4 сесты замужем но только младшая жила с мамой и там прописана. Имеют ли другие сестры право на часть имущества? И как по честному его разделить? Заранее благодарим за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратились к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 мес, то заключите соглашение между сёстрами о наследовании имущества мамы.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.