Возможен ли отказ в увольнении по собственному желанию из-за поддельного больничного листа?

• г. Москва

Могут ли сотруднику отказать в увольнение по собственному желанию? Ссылаясь на то, что больничный, который я сдала неделю назад подделка и им нужно писать письмо на проверку, которое будет рассматриваться в течение месяца.

Ответы на вопрос (3):

пусть ссылаются, пИшете заявление, отрабатываете две недели и все.

Нет, если нет доказательств подделки больничного.

Удержание работника незаконно. Если через две недели после подачи заявления не будет оформлено увольнение (не издан приказ, не выдан расчет, не выдана трудовая книжка), обращайтесь в гос.труд.инспекцию.