Вопрос алиментов с учётом детей от разных браков - можно ли их снизить?

• г. Славгород

Скажите пожалуйста можно ли снизить алименты если мой муж плтит ребёнку от первого брака а на еждевении ещё двое деток от второго брака тоесть у нас.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, да вы вправе подать иск о снижении алиментов в мировой суд.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, составим.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Руководствуйтесь ст. 81 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С ув., Первухина Э.А.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака 1/6 часть от всех доходов. Во втором браке у него дво детей, Скажите какую долю определит суд на детей от второго брака.

У моего мужа от первого брака есть дочь, ей 16 лет. Муж платит алименты % от зар. платы. У нас с ним двое совместных деток, мы официально в браке. Можно уменьшить алименты первому ребенку в связи с рождение еще двух малышей?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас есть дочь, 9 лет. Если я подам на алименты, можно ли снизить процент выплаты алиментов первому ребенку? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, можно ли мужу снизить алименты с 1/6 (он платит на первого ребёнка от первого брака уменьшенные алименты) до 1/12,если у него во втором браке трое детей? Спасибо!

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака у нас с ним в браке двое деток один из них совместный. Как можно сделать чтобы муж платил меньше % алиментов?

У меня такой вопрос: у меня второй брак. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. У нас с ним родился ребенок, ему годик и у меня двое детей от первого брака. Можно ли моему второму мужу (с которым у нас есть общий ребенок) снизить алименты на ребенка от первого брака?

У нас с мужем двое детей. Муж платит алименты от первого брака в размере 16.5%. Так как я подала на алименты за первого ребенка, на второго не подавала. Второй ребенок инвалид, сейчас ему три года. Можно снизить алименты на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит ребенку от первого брака алименты. У нас с ним родилась дочка. Что нам сделать, чтобы снизить размер алиментов ребенку от первого брака?

Скажите пожалуйста, от первого брака есть ребенок, плачу алименты 1/4 от з/п,от второго брака двое детей и жена в декр. Отпуске, можно ли снизить процент алиментов на первого ребенка?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака-25% от зп.

Сейчас он состоит во втором браке, где родилось двое деток.

Чтоб пересчитать алименты на первого ребенка, обязательно ли второй жене подавать на алименты? Или можно, чтоб муж сразу обратился с иском об уменьшении первых алиментов, в связи с рождением еще двоих деток во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение