Вопрос алиментов с учётом детей от разных браков - можно ли их снизить?

• г. Славгород

Скажите пожалуйста можно ли снизить алименты если мой муж плтит ребёнку от первого брака а на еждевении ещё двое деток от второго брака тоесть у нас.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, да вы вправе подать иск о снижении алиментов в мировой суд.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, составим.

Да, можно. Руководствуйтесь ст. 81 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С ув., Первухина Э.А.