Может кто-нибудь дать теоритически четкое и граммотное определение отличия работ от услуг.

вопрос №3060
прочитан 579 раз

Общее: работа и услуга - это деятельность.

Отличия: 1) Результат работы имеет материальное выражение. Результат услуги не имеет материального выражения.

2) Результат работы может быть реализован для удовлетворения потребностей юридического лица или физического лица. Результат услуги реализуется и потребляется в процессе осуществления деятельности (в процессе оказания услуги).

Похожие вопросы

юрист Рубцов Дмитрий Сергеевич:

здравствуйте. как правило в течении месяца. если ответа не поступит или получите отказ, то обращайтесь в суд, как сами же и указали.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Доброго времени суток! Понятие услуги раскрывается в статье 779 Гражданского кодекса. В налоговом кодексе услугой для целей налогообложения признается деятельность,


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Прогноз вам может дать только гадалка, юристы прогнозами не занимаются. А в ст. 87 СК РФ указаны все обстоятельства, которые нам не могут быть известны.


юрист Чигорина Алена Михайловна:

Здравствуйте! До суда у Вас никто ничего не имеет права описывать. Случаи с описью


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X