Может ли начальник РОВД недействительно объявить водительское удостоверение и изъять его?

• г. Киров

Имеет ли право начальник РОВД своим постановлением признать недействительным водительское удостоверение и обьявить об его изьятии. Было предварительное следствие о правильности его выдачи органами МРЭО. Суд назначался но его по чему то отменили. На этом все закончилось. Водительское удостоверение на руках. Но имеется сомнение, что раз оно находится в федеральном розыске а вдруг его изымут. Прошло 2 года. Могут ли на посту ГАИ проверить и изьять, как быть ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда или следствия о законности полученного водит. удостоверения, после проведённой проверки или экспертизы, то Федерального розыска этого водит. уд-я быть не должно, т.к. по окончании проверки розыск,если он был, должен быть снят.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.