В организации проводится аудиторская проверка с целью сокращения штата.

• г. Новосибирск
Вопрос №3060103

В организации проводится аудиторская проверка с целью сокращения штата. Но увольнять будут после тестирования, которое не соответствует рабочим обязанностям и влечёт несоответствие занимаемой должности, или что-то вроде того. Будут заставлять увольняться по-собственному. Что можно сделать, чтобы этого избежать? Можно ли заставить сократить с выплатами (как положено)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Маслянино

Просто необходимо надлежащим выполнять все свои должностные обязанности, чтоб у работодателя не было дополнительных оснований для Вашего увольнения. Заставить уволить Вас никто не может. В Вашем случае, думаю что необходимо договариваться с работодателем и прекращать трудовые правоотношения по соглашению сторон, при этом про свои права при сокращении штата не забывайте. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Апатиты

Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации - основание для увольнения работника по решению работодателя (п. 3 ч.1 ст. 81). Увольнение по такому основанию допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

При отсутствии приказа о сокращении штатов уволиться по сокращению, естественно, невозможно. С другой стороны, и результаты аттестации всегда можно оспорить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4620127

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдержанного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; содержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Вопрос №13806006

У меня вопрос по поводу сокращения штата на предприятии. В уведомлении о сокращении написано "в связи с сокращением штата, должность бухгалтера будет сокращена", в приказе о сокращении штата сотрудников написано, что в соответствии с решением собрания учредителей, в связи с необходимостью оптимизации штатной структуры предприятия, сокращения расходов на ФОТ, исключить из штатного расписания должности: бухгалтер-1 единица, и еще другая должность там. При этом в организации есть еще одна должность бухгалтера, который остается. Вопрос в том это будет считаться сокращением численности или сокращением штата? И правильно ли сформулированы приказы? И должно ли здесь быть рассмотрено преимущественное право (согласно квалификации и производительности) на оставление среди двух имеющихся бухгалтеров?

• г. Москва
Вопрос №12472147

Организация проводит сокращение штата. Вместо увольнения по ТК ст. 81 и выплат компенсаций принуждают писать заявление на увольнение по собственному желанию. Тем кто отказался писать заявление в мае сократили рабочие часы до 60 вместо 165 как обычно. Рабочие часы сокращены только сотрудникам, которых хотят заставить уйти.

Как зафиксировать незаконное сокращение рабочих часов чтобы это являлось доказательством в суде?

• г. Сыктывкар
Вопрос №17501281

Я осуществляла трудовую деятельность в Государственном бюджетном учреждении которое после реорганизации путём присоединения прекратило деятельность, права и обязанности перешли к правопреемнику. Должность, которую я занимала– Главный бухгалтер, именно на этой должности я сохранила свои трудовые правоотношения.

Мой работодатель принял решение о сокращении моей должности, основанием стало то, что организация как юридическое лицо прекратила свою деятельность

После завершения реорганизационных мероприятий, вхождения коллектива в организации стало две должности Главного бухгалтера. Понятно, что это недопустимая ситуация, здесь процедуру сокращения необходимо проводить не потому что требуется сэкономить ФОТ, а потому что не может быть двух должностей. Но трудовое законодательство РФ не предполагает такого основания как сокращение работников прекратившего деятельность присоединенного юридического лица. Процедура сокращения прописана в ст. 179 ТК РФ. Соответственно организация приняло решение сократить не мою должность, а сократить именно меня.

На основании изложенного, прошу дать правовую оценку действиям организации.

Вопрос №2175025

По сокращению штата меня перевели на менее оплачиваемую должность с условием, что я буду выполнять предыдущие должностные обязанности, предложить потерпеть до следующей шатки, где обещали новую должность. Прошло уже 2 месяца и в новой штате должности для меня нет. Предлагают работать дальше также или если не устраивает увольняться. Правомерно ли это? и что я могу сделать в данном случае?

• г. Александров
₽ VIP
Вопрос №715826

Пожалуйста как правильно поступить. На нашем предприятии проводиться сокращение численности штата. Под сокращение попала должность. На ней временно работает женщина на время декретного отпуска другой работницы. Встал вопрос как сократить эту должность. Сократить работницу, находящуюся в декретном отпуске мы не можем. Скажите можно ли сократить сейчас работницу которая работает сейчас, сократить должность а работницу находящуюся в декрете предупредить о предстоящем сокращении и уволить по окончании ее отпуска.

Заранее спасибо.

Валентина Ивановна
• г. Яхрома
Вопрос №215496

Скажите, пожалуйста, сокращение штата и сокращение должности - это одно и тоже? В данном случае учредитель решил как-то уволить неугодного директора и придумал сокращение штата. В приказе написано "сократить должность директора" и этим же приказом в штатное расписание вводится должность методиста. Правильно ли я думаю, что в данном случае сокращения штата не было, так как была введена другая должность? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.