Призыв к ответственности продавца некачественных кухонных гарнитуров, после продажи бизнеса - вопросы взаимодействия с новыми владельцами и игнорирование претензий

• г. Москва

Можно ли призвать к ответственности продавца некачественных кухонных гарнитуров, который продал свой бизнес? Возможно ли это сделать? Новые владельцы на контакт не идут. Претензии игнорируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Выставляйте требования к продавцу, указанному в договоре. Если продавец (его компания) не произвел ликвидацию, он обязан отвечать по своим обязательствам. Требовать с новых владельцев у Вас оснований нет, т.к. о переуступке прав и обязанностей по договору Вас не уведомляли.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.