Право сына на отказ от ношения электронного браслета при ограничении свободы по ст. 112 ч. 1

• г. Волгоград

Сын осужден по статья 112 часть 1. Приговор: ограничение свободы, нельзя уезжать, нельзя покидать дом после 22 часов. Про электронный браслет ничего не сказано. Имеет ли он право отказаться от его ношения?

Ответы на вопрос (1):

Когда сажают в ИТК, про овчарок и автоматчиков в приговоре тоже ничего не сказано. Это внутренние правила при исполнении наказания, а приговор это назначение наказания. Лучше не пробуйте.