Директор автотранспортного предприятия наложил штрафы на водителей из-за неправильной стоянки, что привело к поломке машин

• г. Северодвинск

Директор автотранспортного предприятия издал приказ о наложении денежных штрафов на 4ёх водителей, за то, что они не поставили технику на ночь на отведенную стоянку, в результате ночного мороза двигатели машин выведены из строя.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом штрафы не предусмотрены. Нарушение прав работников. Обращайтесь в инспекцию по труду.