Мошенничество через ООО БИЗНЕС АУДИТ - Как вернуть деньги и выиграть суд у заказчика А.

• г. Лесосибирск

Немыслимая маленькая цена порождает зло-А.нашел супер-пупер ноутбук, через интернет компанию ООО БИЗНЕС АУДИТ. Я ему оплатила заказ (не взяла расписку), но в чеке об оплате указано мое имя, а заказчик А. Разумеется, предоплата 100% (7200 р). Как оказалась это фикция. Деньги улетели мошенникам. Их не найти, номера все недействительны. Я хочу вернуть свои деньги, и требую с А.Он говорит, что не виноват в связи с произошедшим, и не отдаст деньги. Только через суд. Смогу ли я выиграть суд у А.имея чеки об оплате (там мое имя), которые преклеплены к договору с этой фиктивной компанией, на которой заказчик А.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мила!

Если компания реально существует, и у Вас есть договор и документ, подтверждающий оплату, суд Вы выиграете. Другое дело, удастся ли Вам реально получить свои деньги на основании решения суда. Практика по таким случаям, к сожалению, отрицательная.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.