Как узаконить реконструкцию нежилого здания, земля и объект в собственности ООО, назначение не изменилось.

• г. Зеленогорск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в администрацию с заявлением о согласовании реконструкции здания. В случае отказа, обжалуйте в арбитражном суде.

Спросить
Пожаловаться

Самовольная реконструкция нежилого здания - раньше был кирпичный склад и пристроенный павильон, который рухнул. Сейчас на месте павильона, на его фундаменте, построен кап. объект совместно с нетронутым кап. складом и возведен второй этаж, Разрешения на реконструкцию нет. Земля в аренде. Помещение первоначальное в собственности. При реконструкции использовали блоки на старый фундамент поэтому есть небольшой (8 кв.м) захват земли. Реконструкция не завершена. Депорт. По стр-ву в суде требует снести здание или привести в первоначальный вид. Каковы шансы на узаконивание здания?

Являюсь собственником нежилого здания, назначение земельного участка под зданием-объект коммунально-бытового назначения. Земля под зданием не в аренде, нет собственности на зем. участок.

1 этаж здания я сдала под продуктовый магазин, 2 этаж планирую сдать под коммунальные услуги.

Администрация не даёт мне разрешение на выкуп земельного участка под моим зданием, т.к. я использую здание не по назначению.

Как быть в такой ситуации?

Предыдущий директор в нежилом здании высотой 8 м путем возведения перекрытия сделал второй этаж. При этом внешние границы здания не изменились. Разрешение получено не было, реконструкция самовольная. Как ее оформить? Какие документы потребуются? Здание в собственности, земля под ним тоже. Проект на реконструкцию есть.

Нежилое здание находится в собственности. Хочу использовать под гостиницу. Земля в собственности города. Назначение земельного участка - под магазин Овощи-Фрукты. Как изменить назначение земли, если я не являюсь ее собственником? Можно ли изменить назначение земельного участка являясь только собственником нежилого здания?

Купил разрушенное здание в поселке. Земля;-земли населенных пунктов, под объект здравоохранения. Как получить разрешение на реконструкцию здания под жилье.

Заранее, спасибо. Алексей.

Прошу дать ответ на следующий вопрос: Имеется в собственности нежилое здание, земля под которым находится в аренде, собственник земли - муниципалитет. Возможно ли увеличить площадь арендуемой земли для реконструкции (строительства) объекта недвижимости большей площади? Земля ранее выделялась для строительства и обслуживания нежилого здания, разрешено коммерческое использование земли. Прилегающая территория также принадлежит муниципалитету. Требуется ли проведение аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У юр. лица в аренде (на 49 лет) земля, на ней стоит здание-склад (в собственности у юр. лица), вид назначения и использования земли и здания соответствуют друг другу. На период реконструкции здания (надстройки одного этажа) не меняется вид использования земли и здания, таким же останется после реконструкции. Вопрос: почему для получения Разрешения на строительство (реконструкцию) не принимают документы, требуют Доп. соглашение к договору аренды в связи с изменением вида использования земли на момент реконструкции? Однако в приложении №1 видов пользования земли нет вида-производство строительных работ.

Как юридиеское лицо намерен приобрести в собственность объект нежилого фонда. Смогу ли я рассчитывать на компенсацию в случае реконструкции (сноса) квартала (здания) и сноса объекта и каков порядок ее расчта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение