Возможно ли провести всю сделку без ее личного присутствия и что для этого необходимо?

• г. Нижний Новгород

Я хочу в этом году купить и оформить квартиру в Москве на свою совершеннолетнюю дочь. Возможно ли провести всю сделку без ее личного присутствия и что для этого необходимо? Заранее благодарен. С уважением, Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий.

От нее нотариально удостоверенная доверенность, если у нее есть супруг то еще его нотариально удостоверенное согласие на приобретение квартиры.

Имущество приобретенное в браке по возмездным сделкам (купля-продажа возмездная сделка) считается совместно нажитым, независимо на кого из супругов оно оформлено. При разделе доли супругов признаются равными, если супругами не было составлен брачный договор или иное соглашение.

Успехов.

В зависимости от возраста ребенка.