Скажите пожалуйста, как и с кого можно взыскать моральный вред или хоть как-нибудь повлиять на эту невыносимую ситуацию.

• г. Москва

Я живу в небольшом поселке. Не далеко от моего дома расположена взлетно-посадочная полоса. Шум от взлетающих и садящихся самолетов очень сильно мешает. Когда садятся самолеты, дом начинает вибрировать. А когда находишься на улице во время посадки самолета невозможно терпеть этот шум. Скажите пожалуйста, как и с кого можно взыскать моральный вред или хоть как-нибудь повлиять на эту невыносимую ситуацию. За 15 лет которые я в этом доме живу, наверное скоро оглохну.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вряд ли взлетно-посадочную полосу перенесут подальше от Вашего дома, поэтому Вам придется искать варианты обмена жилья. Возможно, кто-то из летного состава или обслуги аэродрома захочет переехать поближе к своей работе.