Правда ли, что если сдать квартиру на срок до 11 месяцев, то подоходный налог с дохода платить не нужно?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не правда. Налог с данного дохода нужно платить даже если вы сдаете квартиру на 1 час. Договор на срок 11 месяцев позволит вам лишь не регистрировать его в ФРС, но это никак не связано с налогами.