Как составить безопасный договор аренды гаража, чтобы предотвратить угон автомобиля?

• г. Краснодар

Хочу сдать в аренду гараж. Как правильно составить договор, чтобы обезопасить себя от мошенников, занимающихся угоном автомобилей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле ничего придумывать не надо. Угон автомобиля из имущества (гаража), переданного в пользование арендатору, никоим образом не налагает ответственности на арендодателя. Просто оговорите в договоре все технические характеристики гаража (материал, двери, замки) и передачу всех ключей. После этого указания арендатор получает полное представление о предмете договора, и в случае угона на может указывать на то, что ему не были известны характеристики имущества, следствием чего явилась возможность угона.