Как составить безопасный договор аренды гаража, чтобы предотвратить угон автомобиля?

• г. Краснодар

Хочу сдать в аренду гараж. Как правильно составить договор, чтобы обезопасить себя от мошенников, занимающихся угоном автомобилей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле ничего придумывать не надо. Угон автомобиля из имущества (гаража), переданного в пользование арендатору, никоим образом не налагает ответственности на арендодателя. Просто оговорите в договоре все технические характеристики гаража (материал, двери, замки) и передачу всех ключей. После этого указания арендатор получает полное представление о предмете договора, и в случае угона на может указывать на то, что ему не были известны характеристики имущества, следствием чего явилась возможность угона.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать собственный продуктовый магазин в аренду, вместе с товаром и оборудованием, я предприниматель. Как правильно сдать, составить договор, и обезопасить себя, и в каком случае я могу растрогнуть договор? Спасибо.

У меня гараж в собственности хочу его сдать в аренду на длительный срок как правильно и грамотно составить договор аренды и что в договоре нужно указать обязательно.

Хочу сдать гараж в аренду. Как юридически правильно оформить документы, достаточно ли просто подписать типовой договор аренды гаража и акт приёма-передачи, или договор надо заверять у нотариуса?

Как сдать в аренду гараж: Какие документы нужны? Как правильно оформить договор? Как взять деньги за аренду? Как обезопасить себя от утраты гаража, от отказа освободить его, от неуплаты стоимости аренды? Гараж находится в ряду таких же гаражей, они не принадлежат ГСК. Соответственно нет охраны. Существует этот ряд гаражей с 1991 года. Никаких документов на землеотвод нет. Есть накладная и приходный ордер от 1991 года о покупке гаража (это не ракушка и не тент, а цельнометаллический гараж). Спасибо.

Отдавая авто на долгосрочную аренду как правильно составить договор чтобы обезопасить себя от каких либо неприятностей. Как правильно оформить договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сдать свою квартиру с евроремонтом в аренду, какие документы мне надо спросить с будущих арендаторов, чтобы обезопасить себя от мошенников.

Хочу сдать квартиру на пол года, как правильно составить договор, чтобы обезопасить себя, и будет ли он иметь юридическую силу или надо обратиться к нотариусу? Спасибо заранее за ответ.

У квартиранта образовался долг за аренду жилого дома. Чтобы обезопасить себя, планирую взять с квартиранта долговую расписку. Как правильно составить документ? (Договор аренды жилого помещения не составлялся).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение