Как написать заявление если затопили соседи

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление в управляющую компанию если затопили соседи сверху?

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания Вам не восстановит прежний вид квартиры. Вам нужно составить акт о том что Вас затопили в присутствии свидетелей и специалистов управ. компании, они Вам должны расписаться и заверить данный акт. Так же можно использовать фото съемку.

Потом нужно произвести оценочную экспертизу по причиненному ущербу в следствии затопления квартиры.

После чего нужно обратиться в суд за взысканием причиненного ущерба.

Как можно быстрее Вам необходимо составить акт о залитии с участием представителей УК и обязательно с приглашением на осмотр соседа, из квартиры которого произошло залитие. Далее произвести оценку причиненного ущерба и предъявить претензию собственнику квартиры из которой произошло залитие. Если к согласию не придете, то обращаться в суд.