Угрожают отобрать ребенка из-за финансового положения и состояния здоровья моей знакомой - что делать?

• г. Мариуполь

Моей знакомой на 25 неделе беременности врач гинеколог сказал что если она родит ребенка то его сразу заберут еще в род доме потому что она бедная и у нее нет условий нормальных для ребенка, у этой девочки 2 группа инвалидности нигде не работала, заставили ее сделать огромное количество ненужных анализов, а некоторые и по 2 раза, я сама недавно родила и эти анализы совсем не делала, так это я стояла на учете в городе, а она в поселке Володарское Донецкой обл и еже врач ошибся в сроке на 2 месяца. Это законно или нет? у меня такое мнение что ребенка хотят продать, посоветуйте что делать и как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Врача пусть пошлет подальше или поменяет его на другого. Похоже врач просто выкачивает деньги. Никто ребенка у нее не отберет, а если будут такие попытки, то сразу пусть пишет жалобы в прокуратуру, минздрав и т.д.