Как правильно заключить договор о безвозмездном оказании услуг со строителями юридическому лицу,

если оплачивать их услуги будет поставщик стройматериалов? Какова правовая основа таких договоров? Если можно прошу ответить поподробнее. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не понятно в каком качестве выступает юридическое лицо и каковы взаимоотношения трех сторон. Если у вас договор строительного подряда, то используйте ст. 313 ГК РФ - исполнение обязательства третьим лицом (поставщиком стройматериалов).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Могу ли я оказывать безвозмездные услуги сыну ИП,не заключая договора и соглашения?

ответы на вопрос:

Цитата:
1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, у вас есть такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, если они не носят постоянный характер, что бы не признали трудовыми отношениями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ИП сына оказывать безвозмездные услуги водителя автобуса ИП матери (ЕНВД)?

ответы на вопрос:

Да, а почему бы и нет, вполне может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кому (какой категории граждан) и на каком основании бюджетное учреждение обязано предоставить безвозмездно услуги?

ответы на вопрос:

Есть административные регламенты о предоставлении муниципальных и государственных услуг. Все услуги предоставляются бесплатно. Смотря о каком учреждении идет речь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли юридические лица оказывать безвозмездно услуги муниципальному учреждению без 44-ФЗ?

ответы на вопрос:

Любые услуги, оказываемые юридическими лицами - коммерческими организациями, являются платными, то есть возмездными. Это следует из самого понятия коммерческой организации, то есть организации, СПЕЦИАЛЬНО созданной для ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, и из понятия договора ВОЗМЕЗДНОГО оказания услуг, закрепленного в Гражданском кодексе РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может общеобразовательная школа расторгнуть договор об оказании безвозмездной услуги досрочно.

ответы на вопрос:

Может расторгнуть договор безвозмездного оказания услуг досрочно, если это предусмотрено условиями договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оказать безвозмездно услуги по бронированию отдыха в Крыму физическому лицу.

ответы на вопрос:

Можете и не только безвозмездные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я с супругой заключить договор на оказание безвозмездной услуги по помощи мне в продажи товаров. Я являюсь ИП.

ответы на вопрос:

Не совсем понятно для чего это, но в принципе конечно можете. Подберите соответствующий вид договора, например услуг или агентский, или смешанный или придумайте сами вид договора со своими условиями. Главное, что бы условия договора и вид услуг не противоречили законодательству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение