Обязательно ли снимать т.с. с учета в ГИБДД, если покупатель из другой области?

• г. Великий Устюг

Обязательно ли снимать т.с. с учета в гибдд, если покупатель из другой области?

Ответы на вопрос (1):

По новому регламенту ГИБДД сейчас это делается одновременно в лбом отделении ГИБДД на территории России, одновременно снимается с учета и регистрируется на нового собственника при наличии договора купли-продажи и записи в ПТС нового собственника