Права несовершеннолетнего школьника - можно ли выгнать из дома и возможность сопротивляться

• г. Санкт-Петербург

Я несовершенно летний школьник (15 лет), отец пытаеться выгнать меня из дома, имеет ли он право это сделать и могу ли я иредъявить ему отпор?

Ответы на вопрос (2):

У вас же и мама есть, наверно. Что она говорит? Из дома отец выгнать не вправе.

Это лучший ответ

Выгнать из дома не имеет права. Обратитесь в органы опеки, они должны в Ваших интересах обратиться в прокуратуру, а прокуратура примет соответствующие меры.