ГИБДД оштрафовала должностное лицо на 5 тыс. руб. за отсутствие росписи механика в путевом листе - правомочность штрафа обсуждается

• г. Волгоград

ГИБДД оштрафовали должностное лицо на 5 тыс. руб. за то, что у водителя служебного автомобиля в путевом листе не было росписи механика, подтверждающей разрешение на выход на линию. Правомочно ли в таком размере штраф? Приказ о назначении должного лица ответственным за выпуск на линию водителя имеется.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление ГИБДД в судебном порядке.