Я приватизировала однокомнатную квартиру, затем обменяла ее также на приватизированную двухкомнатную.

А вот теперь живу по обмену в 3-комнатной неприватизированной. Могу ли я ее приватизировать, ведь получается, что право собственности я передала нынешнему владельцу двухкомнатной квартиры?

номер вопроса №30622
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Евгения!Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" позволяет участвовать в бесплатной приватизации один раз в несовершеннолетнем возрасте и один раз будучи совершеннолетним каждому гражданину РФ.Вы уже истратили своё право на бесплатную приватизацию и теперь приватизировать квартиру Вы можете только за плату, то есть выкупить квартиру у государства.Своё право собственности Вы отчудили по сделке добровольно,получив взамен обменный ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X