Если статья не попадает в амнистию, а осуждённый инвалид и у него маленький ребёнок, можно ли на что-то рассчитывать?

• г. Курганинск

Если статья не попадает в амнистию, а осуждённый инвалид и у него маленький ребёнок, можно ли на что-то рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Читаете внимательно проект об амнистии там есть масса нюансов.

Если все-таки он не попадает под действие амнистии, то надо знать много моментов, тогда можно использовать три варианта: снижение срока, УДО, замена неотбытой части более мягким наказанием.