Потом квартира бабушки была продана, я из нее выписался и получил временную прописку в квартире у родителей.

• г. Москва

Здравствуйте!

Хочу прописаться в квартиру к родителям в которой жил всю жизнь и выписывался на 3 года. Квартира в соцнайме. В первый раз получил отказ от администрации города во вписании в договор соц найма по причине прописки в другой квартире. другая квартира была у покойной бабушки. потом квартира бабушки была продана, я из нее выписался и получил временную прописку в квартире у родителей. Подал снова заявление в администрацию на вселение в квартиру родителей и опять ОТКАЗ, но уже по причине аварийного состояния дома ( через знакомых узнал, что дома в этом квартале собираются сносить и строить новые). подал иск в суд. суд сегодня уже. подкажите на что ссылаться, чтобы выйграть?!

Родственники в 1990 г. обменяли квартиру с ордером на служебную квартиру военнослужащего в Военном жилим фонде. Их обманули, сказав, что ордеров нет ни у кого. Оформили какую-то прописку. В настоящее время жилой фонд передан администрации города. Родственники проживают в квартире и оплачивают все коммунальные платежи. Обратились в администрацию для заключения договора соц. найма. Получили отказ. Обратились к юристу, чтобы в судебном порядке решить проблему. А администрация вышла в суд о выселении их из квартиры (незаконное вселение). Что делать?

Выписываюсь из муниципальной квартиры. Администрация требует ремонт квартиры. Явлюсь в этой квартире ребенком. Договор соц найма уже давно истек и наниматель там является мой отец, который выписался 10 лет назад, потом выписались другие члены семьи. Новый договор заключен не был. Правомерны ли действия администрации города.

Человек был прописан в квартире которую ранее получал его дедушка. Дедушка при жизни жил со своей женой. Потом дедушка умер. В квартире остались прописаны тетя, и он сам. Квартира на сегодняшний день не приватизированная. В 2007 году он женился и уехал в Грецию. Из данной квартиры не выписывался. По преезду в 2012 году он узнал, что из данной квартиры был выписан. Подскажите пожалуйста как все восстановить. Как опять прописаться в данную квартиру. Человек сейчас не может устроится без прописки на работу.

Мой отец был участником войны. Ему дали муниципальную квартиру и ордер. По моей просьбе администрация письменно разрешила мне туда прописаться. Я проживаю в этой квартире 8 лет плачу за нее. Хотел бы составить договор соцнайма, но администрация не разрешает, так как квартира в собственности другого города. Адвокат предложил обратиться в суд, чтобы обязать администрацию заключить договор соцнайма. Но я боюсь остаться без квартиры.

Я проживаю в квартире по договору соц. найма, в котором записана жена и дети (не приватизирована). Родители жены переехали из другого города (продали квартиру, покупают в нашем городе. Квартира будет сдана только в конце 2012 года.). У них временная прописка по раннему месту жительства заканчивается 17 сентября. В паспортно-визовой службе отказывают в оформлении временной прописке т.к. квартира мной не приватизирована. Как оформить временную прописку для родителей жены?

Как получить временную прописку для родителей жены?

Все счета за квартиру приходят на фамилию мужа. Я подала заявление в администрацию города на изменение договора социального найма на квартиру, но мне пришёл отказ на основании Распоряжения администрации города. Квартира не приватизирована. Как мне поступить в этой ситуации?

Бабушка-блокадница получила квартиру по договору социального найма. Хотела прописать дочь, подали документы 1 апреля 16 г., но администрация тянула с оформлением документов. Представитель администрации сказала нам что причин в отказе не должно быть. Бабушка умерла 20 апреля. Администрация сообщила, что дочери отказано в прописке, но причину не говорят и отказа нет на руках. Что делать? Если шанс выиграть дело в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером МВД. С 1992 по 2020 проживал в служебной однокомнатной квартире от УВД г. Сочи согласно ордеру на служебную квартиру. Первоначально состав зарегистрированных в квартире 4 человека: я, жена, два взрослых сына. С рождения зарегистрированы внук и внучка. Оплату за найм осуществляю по счёту администрации г. Сочи. Как очередник по улучшению жилищных условий получил двухкомнатную квартиру по договору найма с УВД г. Сочи в другом районе города. Площадь двухкомнатной квартиры рассчитывалась с учётом оставления за семьёй площади однокомнатной квартиры. В договоре найма двухкомнатной квартиры внесены: я, жена, два сына (внуки не учтены). Обратился в администрацию города с заявлением выдать договор соцнайма на однокомнатную квартиру для того, чтобы вместе с женой перепрописаться в двухкомнатную квартиру и, чтобы сыновья и внуки остались прописанными нанимателями однокомнатной квартиры. В выдаче такого договора было отказано на том основании, что однокомнатная квартира является служебной и принадлежит УВД. Прошу сообщить, что необходимо сделать, чтобы получить договор социального найма на однокомнатную квартиру и мне и жене выписаться и прописаться в двухкомнатной квартире?

Квартиру получили по соцнайму в 2003 году, ордер получили чистый, администрация потребовала выписаться из родительской квартиры т.к дом планировался под снос и прописаться в предоставленной квартире. В 2006 году по работе пришлось переехать в другой город и организация пообещала на равных правах предоставить жилье с пропиской, но условия выполнены не были, дали временную. Из первоночальной квартиры выписываться не стали, т.к прописка постоянная, со временем мы узнали что она переведена в разряд служебных. Возвратившись по работе обратно, нам препятствуют в заселении в квартиру по месту прописки.

В 2007 году я получила квартиру от МУП Комхоз города N по договору соц. найма. В сентябре 2011 года я выписалась из этой квартиры, прописалась у родителей в доме и уехала в другой город где снимаю квартиру и работаю. В мае 2013 года поступило исковое письмо от МКУ Администрация МО города N о взыскании с меня задолженности за соц. найм жилого помещения (квартиры) (как они говорят-арендная плата) на основании договора соц. найма от 24.04.2009. Расчет платы за два года 2010, 2011. Должна ли я платить, если договор от 24.04.2009 мною не подписан (я его вообще впервые вижу), более того на момент моей выписки и прописки у родителей этого договора не было, он был распечатан позже и подписан главой администрации в одностороннем порядке? Приказ о принятии на баланс администрации города N этих квартир c 2009 года издали в 2013 году. Как защищаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение