Почему меня подали в розыск за алименты, не оповестив предварительно?

• г. Краснодар

Бывшая жена подала на меня в розыск за алименты. Случилось это так-с мая 2013 я не платил алименты т.к в мае уволился. Заплатил только в октябре 1000 и вот в декабре 1000. и так с мая не платил а октябре мне приходит повестка явиться к приставам. Там я узнаю что я в розыске. На каком основании на меня подали в розыск если я,в течении этого времени не получал повестку (явиться по причине не уплаты), ни кто не приезжал домой (по месту прописки), ни кто не звонил на домашний, сотовый (я не менял номер 8 лет) вся информация у судебного пристава была начиная от прописки, места работы и до телефонов. На каком основании на меня подали в розыск если меня и так не пытались оповестить, найти...?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что сейчас судебный пристав-исполнитель насчитает вам задолженность по алиментам, отберёт у вас обязательство о погашении задолженности, предупредит об уголвоной ответственности за уклонение от уплаты алиментов...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Семен.

Возможно это запугивание или Вы видели постановление об объявлении Вас в розыск, зарегистрированное в уполномоченных органах? Данное постановление можно оспорить, но это займет уйму времени, т.к. Вам необходимо предоставить доказательства незаконности действий и постановлений приставов, что не всегда удается и документы ими незаконно оформляются что называется "на ходу".

В случае потери работы и невозможности устроиться на новую, Вы вправе обратиться в суд с требованием о снижении размера алиментов или предоставления Вам рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Мой муж плотил алементы ну не каждый месяц, приезжали пристовы по месту прописки его не было так как мы живём не попрописке, подали его в розыск, вчера мы об этом только узнали, сегодня муж сам пошёл в организацию розыска, теперь его будут судить, что может быть?

Муж подал на меня на алименты. Судебный приказ от января 2014 г. До 19.09 2014 задолженность была 32000. Судебным приставам предоставила документы с работы. Задолженность стала 89430. Исполнительный сбор 3923. Живу не по месту регистрации. Должна лди я обязательно уведомить пристава о месте проживания если ему известно место работы?. Что оплачивать в первую очередь? Может ли пристав подать на меня в розыкс и передать дело в суд?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Должник по алиментам объявлен в розыск в марте 2017 г. Пристав по розыску на мой запрос выслал справку в мае 2018 г, что везде запросы рассылал, по прописке ходил, в общем найти не может. Подала в суд о признании безвестно отсутствующим и оказывается, что у него ИП оформлено в марте 2017 г, и осужден условно в декабре 2017 г. Имеет ли смысл писать жалобы на такого розыскника и кому? Есть выписка с пенсионного о местах работы и выплатах за 2012-2014 года. Приставы отписывались, что дохода должник не имеет, ну и алименты не получала естественно. Срок давности есть, чтоб и на пристава за халатность пожаловаться?

Мне в середине декабря пришла повестка к приставам по месту прописки ну там я не живу уже 6 лет. спустя вот месяц я только узнала о наличии этой повестки. Что мне делать? И каковы могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Возможно ли написать ть в суд ходатайство об изменении меры пресечения и снятие с розыска, так как я нахожусь в розыске 16 августа. И суд вынес постановление о моём розыске и дальнейшем заключением под стражу на 2 месяца Это я узнал звонил в суд. До этого приходили повестки на судебное разбирательство но я не мог на них явиться так как я находился по-другому эпизоду в другом городе и там был заключён под стражей. Освободили из-под стражи меня 15 числа. То есть 16 числа этот суд сразу подали меня в розыск. Мне нужна ходатайство о том чтобы сняли с розыска вообще возможно ли это приложить постановление указывающий то что в данные назначенные дни когда я должен был явиться в суд я находился Под арестом в другом городе. И возможно ли что снимут розыск и дадут самому приехать?

Бывшая вновь подала на алименты. Приставы сказали, что я уже в розыске. При этом мне повестка не приходила, на мой тлф никто не звонил. Я не был оповещен. Есть ли возможность доказать халатность в действиях пристава и аннулировать задолженность?

Брал кредит в 2012 году. 22.10.2012 выплатил половину. Денег не было, не платил с 2015 с мая. 30.10.2018 эос подали заявление в суд и приставам. Обжаловал. И 30 января опять повестка в суд. Суд пропустил. Повестку не видел. Сегодня 31.01.19 нашёл повестку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение