Почему меня подали в розыск за алименты, не оповестив предварительно?

• г. Краснодар

Бывшая жена подала на меня в розыск за алименты. Случилось это так-с мая 2013 я не платил алименты т.к в мае уволился. Заплатил только в октябре 1000 и вот в декабре 1000. и так с мая не платил а октябре мне приходит повестка явиться к приставам. Там я узнаю что я в розыске. На каком основании на меня подали в розыск если я,в течении этого времени не получал повестку (явиться по причине не уплаты), ни кто не приезжал домой (по месту прописки), ни кто не звонил на домашний, сотовый (я не менял номер 8 лет) вся информация у судебного пристава была начиная от прописки, места работы и до телефонов. На каком основании на меня подали в розыск если меня и так не пытались оповестить, найти...?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что сейчас судебный пристав-исполнитель насчитает вам задолженность по алиментам, отберёт у вас обязательство о погашении задолженности, предупредит об уголвоной ответственности за уклонение от уплаты алиментов...

Добрый день. Семен.

Возможно это запугивание или Вы видели постановление об объявлении Вас в розыск, зарегистрированное в уполномоченных органах? Данное постановление можно оспорить, но это займет уйму времени, т.к. Вам необходимо предоставить доказательства незаконности действий и постановлений приставов, что не всегда удается и документы ими незаконно оформляются что называется "на ходу".

В случае потери работы и невозможности устроиться на новую, Вы вправе обратиться в суд с требованием о снижении размера алиментов или предоставления Вам рассрочки.