Спросить бесплатно

Как сделать запрос в воинскую часть на счет заработной платы за последний год.

Получаю алименты на сына 16,5%, нынешняя жена получает алименты в таком-же размере. Родился у них второй ребенок, даже если они подали на алименты на него мои не должны стать меньше. Бывший муж служит контрактную службу на Камчатке, последние два месяца алименты пришли в два раза меньше. Думаю зарплата у него не меньше чем была до этого, звание и выслуга никуда не делись, но алиментов стала меньше. Как сделать запрос в воинскую часть на счет заработной платы за последний год.

vip
вопрос №3062529
прочитан 83 разa

Не в полномочиях судебного пристава проверять правильность и полноту бухгалтерского учета на предприятии(в в/ч). Этим занимаются другие органы. А вот если справка является подложной - это проверить можно.

Судебный пристав-исполнитель может запросить в налоговой соответствующие сведения.

(текст отредактирован 13.12.2013 в 04:21)

Пишите иск в суд на в/ч-организацию, удерживающую платежи по исполнительному документу. Приставы не причём - они окончили исполнительной производство согласно п. 8. ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Только суд поможет Вам.

Здравствуйте, Елена!

При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях. В случае изменения размера заработной платы так же следует сообщение с места работы должника.

Вам стоит обратиться к судебному приставу который истребует сведения о размере заработной платы должника

Проверить организацию, в том числе воинскую часть вправе судебный пристав-исполнитель согласно ФЗ Об исполнительном производстве:

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;

4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;

Поэтому обратитесь к приставу, направившему исполнительный лист в войсковую часть либо лично, либо направьте соответствующее заявление ему же по почте.

Это лучший ответ

Елена, добрый день!

Администрация воинской части, в которой проходит службу Ваш бывший супруг, в настоящее время является той организацией, которая осуществляет исполнительное производство по исполнительному листу о взыскании алиментов в пользу Вашего ребёнка. Вы являетесь взыскателем по данному исполнительному листу.

Поэтому Вам самой и следует в письменной форме сделать запрос в воинскую часть с требованием сообщить сведения, на каких основаниях удержание алиментов стало производиться в меньшем размере, и предоставить соответствующие расчеты. В запросе укажите, что в случае неполучения от них ответа Вы будете вынуждены подать жалобу в прокуратуру (это подстегнёт администрацию воинской части).

Делать запрос через судебного пристава-исполнителя действительно нет смысла, т.к. исполнительный лист на исполнении у работодателя. А подавать в суд - нет оснований. Возможно, что именно в последних двух месяцах произошли какие-то временные изменения в размере заработной платы Вашего бывшего супруга. Однако, возможно, что алименты были уменьшены за счет того, что с бывшего супруга кто-то ещё взыскал алименты (например, нетрудоспособные родители Вашего бывшего супруга, такое тоже встречается). Поэтому сделайте запрос в администрацию воинской части, они должны дать Вам ответ.

Похожие вопросы

юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Нет, никаких прав на материнский капитал он не имеет.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Светлана! Если этот ребёнок Ваш и Вы зарегистрированы в данной квартире - никакого согласия бывшего мужа на регистрацию ребёнка в этой квартире не требуется. С уважением


юрист Глущенко Оксана Павловна:

С какими встречными требованиями Вы планируете обратиться в суд?


юрист Титов Андрей Валерьевич:

замужем Вы или нет, для использования средств материнского капитала не имеет вообще никакого значения. Вы можете направить средства материнского капитала на приобретение жилого помещения.


юрист Храмов Владимир Иванович:

Оформите на детей без доли родителей тогда не будет претендовать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X