Я и мои муж хотим, что бы дочь получила гражданство России.

• г. Кэмп Хилл

Я гражданка России, прописана в Москве. В настояшее время проживаю в США, муж гражданин США. В 2003 году мы удочерили девочку из г.Павлограда Украины. При вьезде в США она получила гражданство США. Я и мои муж хотим, что бы дочь получила гражданство России. Что для этого необходимо?

Галина Архипова.

Мой муж гражданин России. Я гражданка Украины. В браке больше 3 лет. Проживаю на Украине. Хочу получить гражданство России и проживать в дольнейшем в России. Что необходимо для этого?

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Я родился в Украине. В 2001 году женился на гражданке России. В 2002 году получил вид на жительство в России. В 2003 году у нас родилась дочь. В конце 2004 года получил российское гражданство и соответственно паспорт гражданина РФ (прописан постоянно в Подольске). При подаче документов на получение российского гражданства вместе со всеми требуемыми для этого документами было оформлено нотариально заверенное заявление об моем отказе от Украинского гражданства. Это заявление было отправлено в Консульство Украины в Москве. В ОВИР мне объяснили, что после получения Консульством Украины моего отказа от гражданства Украины меня выпишут с Украины автоматически, но ничего этого не произошло. Объясните мне, пожалуйста, можно ли выписаться с Украины через Консульство Украины в Москве и выйти из украинского гражданства? Какие документы нужны для этого? Украинский общегражданский паспорт находится у меня, а у загранпаспорта Украины срок действия истек. Заранее благодарен Вам за ответ! Жду с нетерпением Ваших разъяснений!

Она-гражданка Украины (имеет вид на жительство в Аргентине), он-гражданин США, они заключили брак в Аргентине, у них ребенок (6 месяцев) рожденный в Аргентине (автоматически получила гражданство Аргентины) , в настоящее время проживают в Аргентине.

Сейчас они хотят уехать а США. Какие документы необходимы и куда обращаться?

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Моя дочь гражданка России, ее муж гражданин Латвии, сейчас временно проживают в Великобритании. Родилась дочка, получили в Российском посольстве свидетельство о рождении, дочка приезжает и хочет прописать девочку по своей прописке, муж согласен. Вопрос: какие документы необходимы для прописки ребенка, что нужно от отца девочки, обязателен ли его приезд в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, мой муж гражданин россии. Хотим переехать жить в россию. Сколько времени понадобится для того, чтобы мне получить гражданство россии и что для этого нужно?

Моя дочь живет в США по Грин - карте, она-гражданка России, её муж - гражданин США. Ребёнок, рождённый в 2013 году - гражданка США. Как можно получить на ребенка второе гражданство России, не выезжая из США?

Родился и жил на Украине до 2002 года. Потом уехал в Москву, женился на гражданке РФ (в 2005 г.), в 2006 г. родился ребенок - гражданин России, в 2007 г. - я получил российское гражданство. С момента женитьбы на территории Украины не проживаю. При получении гражданства РФ мною было отправлено нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства Украины. Хотел выписаться с места жительства на родине - меня не выписали, ответив, что необходима какая-то справка из посольства Украины на территории РФ (на тот момент я уже являлся гражданином РФ и был прописан в Москве 2 года). Приехав в укр. посольство в Москве на мой вопрос мне ответили, что необходимо получить разрешение от Украины на получение российского гражданства. Я ничего не стал делать. В данной ситуации считается, что я и там и там прописан. Подскажите, как решаются эти вопросы? Действительно ли считается, что у меня двойное гражданство? Законно ли это? Могу ли я спокойно передвигаться на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение