Можно ли продать дом, купленный за счет материнского капитала, сестре, также используя материнский капитал? Как воспользоваться МК, если ребенку всего два года и нет собственности?

• г. Оренбург

Такой вопрос: может ли сестра моя купить у меня дом, купленный за счет средств маткапитала, тоже за маткапитал? И может ли она воспользоваться капиталом если ребенку только два года, но жилья в собственности нет? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В п. 6.1 ст. 7 ФЗ № 256 находится ответ на Ваш вопрос. Сестра купить у Вас дом сможет только через год.