Работаю в школе 14 лет учителем физической культуры, но имею диплом о высшем образовании не по специальности. Каждые пять.

• г. Москва

Работаю в школе 14 лет учителем физической культуры, но имею диплом о высшем образовании не по специальности. Каждые пять лет проходил курсы повышения квалификации. Аттестован по 1 категории. Недавно встал вопрос о прохождении переподготовки. Стоимость курсов 25 тысяч рублей. С меня требуют пройти эти курсы, но у меня нет таких средств. Могу ли я пройти переподготовку за счёт учреждения, и могут ли куры повышения квалификации (их набралось з-а 14 лет четыре) пойти в зачёт по переподготовке? Спасибо.

Я работаю воспитателем детского сада. Педагогический стаж 42 года. В марте этого года подтверждена высшая квалификационная категория. Имею высшее техническое образование и 4-месячные курсы подготовки воспитателей детских садов на 480 часов, от 23.09.1977 г., дающие право работать воспитателем в детском саду. Удостоверение курсов выдано Ленинградским городским отделом народного образования. Каждые 5 лет я проходила курсы повышения квалификации. Администрация детского сада отправляет меня на курсы переподготовки, мотивируя тем, что с 1 сентября 2018 года не могут допустить меня к работе без диплома о переподготовке. Законно ли это? Действительно ли мне необходимо пройти переподготовку?

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Работаю учителем нач классов 29 лет. Образование высшее, категория высшая. Прошла курсы повышения квалификации по ФГОС. Для ведения внеурочной деятельности заставляют пройти переподготовку за свой счет. Имею ли я право вести внеурочную деятельность в рамках ФГОС без переподготовки, ведь у меня есть курсы ПК по ФГОС.

Занимая должность учитель дефектолог образование высшее педагогическое специальная психология курсы профессиональной переподготовки 772 часа дефектология в институте повышения квалификации работников образования имею первую квалификационную категорию имею ли я право быть учителем-дефектологом, насколько лигитимен диплом о профессиональной переподготовке для замещения должности учителя-дефектолога.

Имею высшее образование, ЛГУ им. Жданова, работаю в саду, в свое время (1998, 2000) проходила курсы повышения квалификации по вопросам дошкольного образования, они приравнивались к переподготовки, в связи с новым стандартом педагога, нужно ли мне проходить проф. Переподготовку, курсы прохожу ежегодно, квалификация высшая.

Я имею диплом о высшем педагогическом образовании по специальности учитель истории и обществоведения. Работаю учителем начальных классов. Прошла курсы переподготовки и получила диплом о профессиональной переподготовке. Нужно ли мне будет через 3 года снова проходить курсы переподготовки или этот диплом действителен бессрочно?

25 лет педагогического стажа. Образование высшее педагогическое дошкольное. !5 лет работаю учителем физической культуры, имею высшую квалификационную категорию, как учитель физической культуры с 2012 года. Проходила курсы повышения квалификации как учитель физической культуры. Директор школы заявила мне, что я не имею право преподавать, так как должна в обязательном порядке пройти курсы переподготовки как учитель физической культуры, иначе со мной прекратят трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем математики, прохожу курсы переподготовки по математике. Повышение квалификации проходила 5 лет назад. Можно ли не проходить курсы повышения квалификации в 2017, если у меня переподготовка дистанционно. Спасибо. У нас нет сотовой связи. Телефон не на связи.

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Я получаю первое высшее образование на факультете журналистики МГУ. Учусь на третьем курсе. Я одновременно с учебой прошел курсы переподготовки по специальности "Общая педагогика и психология" в объеме 620 часов с присвоением квалификации "Педагог". По окончании переподготовки мне выдали справку о том, что я прошел курсы переподготовки, там есть все оценки, зачеты и т.д. Но диплом о переподготовке мне выдадут одновременно с документом о высшем образовании.

Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться на работу в школу педагогом-организатором со справкой с курсов переподготовки и справкой о том, что я получаю высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение