Как решить проблему с прописанным внуком для продажи квартиры и покупки дома?

• г. Тихорецк

Хотим с женой продать приватизированную квартиру и купить частный дом, но в квартире прописан несовершеннолетний внук, без его доли нам не хватит средств на приобретение дома что делать?

Ответы на вопрос (2):

вы можете продать только принадлежащие вам доли.

Если внук всего лишь зарегистрирован в этой квартире и не является собственником доли, то можете спокойно продавать. Если у него в собственности доля, то для продажи необходимо разрешение трганов опеки.