Как решить проблему с прописанным внуком для продажи квартиры и покупки дома?

• г. Тихорецк

Хотим с женой продать приватизированную квартиру и купить частный дом, но в квартире прописан несовершеннолетний внук, без его доли нам не хватит средств на приобретение дома что делать?

Ответы на вопрос (2):

вы можете продать только принадлежащие вам доли.

Спросить
Пожаловаться

Если внук всего лишь зарегистрирован в этой квартире и не является собственником доли, то можете спокойно продавать. Если у него в собственности доля, то для продажи необходимо разрешение трганов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировала квартиру. В квартире был прописан несовершеннолетний внук и он тоже получил долю в квартире. Теперь я хочу продать квартиру. Внук теперь прописан у родителей, они построили дом. Я хочу продать квартиру. Могут ли родители внука отказаться от его доли в квартире в пользу меня?

Хочу продать квартиру и купить в другом городе. В данной квартире 2 собственника: я и несовершеннолетний внук. Внук прописан с дочерью по другому адресу. Могу ли я купить квартиру на себя и внука в строящемся доме (дом сдается летом). Или я могу купить квартиру только в сданном доме?

Хотим продать приватизированную квартиру, разделённую на доли (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок). Переезжаем в новый дом (сами построили), по площади больший, чем квартира. Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры. Правомерны ли их действия, ведь ребёнка прописываем в дом, где его доля будет больше, чем в квартире?

Я собственник дома, у меня прописан сын с его женой и несовершеннолетним сыном (мой внук), отношения не сложились, могу ли я продать дом, чтобы купить себе квартиру, а часть денег отдать сыну на покупку жилья. Сын против продажи. Может ли он препятствовать продаже, мотивируя тем что в доме прописан несовершеннолетний.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Можно ли продать приватизированную однокомнатную квартиру, если несовершеннолетний внук является собственником 1/4 доли этой квартиры, проживает и прописан с родителями в двухкомнатной квартире, которая находится в ипотеке.

Хочу продать частный дом где прописан я с женой и двое несовершенно летних детей. Позволит ли нам органы опеки продать дом и купить квартиру в другом городе. По квадратом хотим взять ещё больше чем в доме. Как мы сможем купить квартиру не посмотрев её, даётся ли какой нибудь срок на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Приветствую!

3 УП квартира приватизирована. 2 собственника (мой муж и его брат). Доли в квартире у них равные. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребёнок (2, 9 года). Брат хочет продать свою долю в квартире. Возможности приобретения его доли у нас нет. На деньги, полученные с продажи доли мужа не хватит на приобретение нормального жилья.

Разумеется, прописка ребёнка не влияет на продажу данной квартиры. НО! Если мой муж оформит дарение допустим 10 % своей доли на ребёнка. Как в таком случае мой муж и сын будут защищены при продажи квартиры. Возможна ли будет продажа квартиры в таком случае без возможности приобретения достойного жилья? И что будет считаться достойным, если несовершеннолетний ребёнок будет иметь маленькую долю в квартире?

Я муж у меня есть 1,2 доли дома, у жены квартира, у нас двое детей одному годик второму семь лет, жена с детьми прописана в квартире, я прописан у родителей. Мы хотим продать квартиру и выкупить 2-ю долю дома и прописаться все в доме. Такой вопрос как выписать детей с квартиры в 1,2 доли дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение