Мне положена льгота на содержание моих детей в детском саду 50%. Сложилась такая ситуация: в сентябре 2013 г. оформила.

• г. Москва

Здравствуйте, я являюсь многодетной матерью и матерью-одиночкой на 2го и 3го детей. Мне положена льгота на содержание моих детей в детском саду 50%. Сложилась такая ситуация: в сентябре 2013 г. оформила льготы на детей в тех детсадах, которые они посещают. С 21.11.13 г. перевела ребенка в другой детский сад (поближе к дому) - документы на льготу сдала только 05.12.13г. Заведующая не подписала мне заявление о перерасчете льготы с ноября. Перерасчет льготы в новом детском саду сделали лишь с декабря. Вопрос: Имею ли я право на льготу за ноябрь в новом детском саду, ведь по сути дела детские сады относятся к одному департаменту, к одной бухгалтерии, лишь заведующие разные, тем более в сентябре дается 1 месяц для сбора документов?

С какого момента мне могут произвести перерасчет оплаты за присмотр и уход за ребенком в детском саду? С момента написания заявления или со дня возникновения права на льготу? В середине июня у нас возникло право на льготу в размере 50% от оплаты за детский сад. Заявление написала в сентябре месяце с просьбой о предоставлении льготы и перерасчета за предыдущие месяцы. Перерасчет произведен только с сентября месяца.

Здравствуйте. Вопрос оплаты за детский сад. ситуация такая: 10 сентября привела ребенка сад, предоставила документ что наша семья малоимущая (для оплаты дет. сада в 50 %), заполнила необходимое заявление на предоставдение льготы. На мегоднешний день 5 октября оплатила полный сентябрь месяц (без льгот) и требуют чтобы я оплатила весь октябрь полный месяц (без снижения тарифа по льготе), якобы если бы мы предоставили документы 1 сентября, то льготу уже начислили. Но объяснить почему я должна оплатить весь октябрь без льгот не могут. Какие мои действия?

Я многодетная мать. Двое детей посещают детский сад. Льготу в размере 50% на оплату за детский сад не оформляла в связи с тем, что меня не информировали о этой льготе. Бухгалтер д/сада отказывается делать перерасчёт и возвращать переплату. Правомерно ли это? На момент заключения договора с детским садом я имела на руках удостоверение многодетной семьи.

Я являюсь матерью одиночкой двух детей, которые посещают детский сад. Вопрос-положена ли мне льгота по оплате за детский сад (оплата 50%)?

Я являюсь матерью-одиночкой, мой ребенок посещает детский сад. Действительно ли с 2013 года мне не положена льгота при оплате детского сада?

Я работаю воспитателем в детском саду, до декабря 2015 г. сотрудники имели льготы, они не платили за своих детей посещающих дет. сад. С января 2016 г. льготу отменили и сотрудники должны оплачивать 50% .Мой муж тоже работает в детском саду, ему тоже положена льгота на ребёнка. Ребёнок у нас один. Вопрос такой - суммируется ли эта льгота и мы имеем право не платить за дет. сад. Или на двоих работающих сотрудников нам полагается 50% льготы.

Тема: Льгота по ЖКХ как старшая по дому.

С 01.11.2016 льгота старшим по подъезду и по дому отменена. В платежках за ЖКХ за ноябрь и декабрь льгота была предоставлена. В январе сделали перерасчет и поставили к доплате льготу предоставленную за ноябрь и декабрь. При обращении за пояснением было разяснено, что приказ об отмене был с 01.11.2016 (т.е. в ноябре и декабре льгот нет), а они получили распоряжение только в январе и по этой причине сделали перерасчет за январь (поставили предоставленные льготы к доплате) Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником ФМС, при постановке на очередь в детский сад отказали в льготе, мотивируя тем, что сотрудников ФМС нет льгот. Имеют ли они право мне отказать и на что я могу ссылаться если льгота на очередь и оплату детского сада есть.

У нас такой вопрос: родители оформили льготу за детский сад в соц. защите в 2021 г., но в детский сад сообщили только в марте 2022 г. Администрацией детского сада был сделан запрос в соц. защиту для подтверждения льготы, 16.03.2022 г. был получен ответ, что льготу продлили с октября 2021 г. Родители требуют сделать перерасчет за прошлый год (октябрь и ноябрь). Правомерно ли это. Перерасчет будет произведен с января 2022 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение