Человек заказал пластиковые окна, их изготовили, а он скончался, как вернуть деньги, если окна не нужны?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это практически не возможно и бессмысленно. Согласно ст.32 ЗоЗПП:"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Но потребитель умер. По долгам и обязательствам наследодателя отвечает наследник. Следовательно наследник который через полгода, примет наследство и получит свидетельство о праве на наследство может отказаться от услуги и выполнения работ, но при этом получается, что изготовитель окон оставит себе и окна и потраченные средства на их изготовление.