Человек заказал пластиковые окна, их изготовили, а он скончался, как вернуть деньги, если окна не нужны?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это практически не возможно и бессмысленно. Согласно ст.32 ЗоЗПП:"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Но потребитель умер. По долгам и обязательствам наследодателя отвечает наследник. Следовательно наследник который через полгода, примет наследство и получит свидетельство о праве на наследство может отказаться от услуги и выполнения работ, но при этом получается, что изготовитель окон оставит себе и окна и потраченные средства на их изготовление.

Спросить
Пожаловаться

Если коротко, то заказал пластиковые окна, но сейчас хочу отказаться и вернуть деньги. Так как узнал о ненадежности данной организации. Могу ли я вернуть свои деньги?

На какие нормы гк ссылаться в претензии? И как взыскать неустойку?

Ситуации такая, заказали пластиковое окно, но окно не изготовили и деньги за него не возвращают (подавали заявление о возврате)

Скажите пожалуйста, как быть заказала пластиковые окна фирме заплатила 50% предоплаты, а они привезли окна меньшего размера (замеры делала фирма). Отказываются перезаказывать на нужный размер или возвращать деньги. Как вернуть деньги? Куда обращаться?

Я заказала пластиковое окно. При установке оказалось что исполнитель предоставил не то окно, а мое старое окно уже демонтировал. На изготовление нового окна нужна неделя и это при том что на улице осень. Скажите пожалуйста если я захочу разорвать договор с этой фирмой и вернуть предоплату обязан ли исполнитель заказа востановить мне мое старое окно? Спасибо!

Мы хотели взять пластиковое окно в кредит, но потом нашли деньги и хотим обойтись без кредита. Можем ли мы отказаться от кредита и оплатить стоимость окна наличкой? Кредитный договор подписан, окно еще не изготовили.

Заказал, пластиковые окна, но договор не заключали. Сейчас окна потеют. Человек с которым договаривался скрывается, но нашел человека который их поставил. Я могу привлечь к ответственности установщика?

Купили жилье в другом городе, там же заказали пластиковые окна. Оплатили 2/3 стоимости заказа. Уехали обратно. Заказ не выполняется около 3 х месяцев, хотя по договору 3-4 недели. Менеджер использовал наши деньги на погашение чужого заказа. Это мошенничество. Куда нам обратиться? Нужен ли адвокат? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей фирме заказали пластиковое окно, до заказа клиент неоднократно косультировался по телефону и оговаривали цену, при замере цена не изменилась. Был заключен довор и оплачен аванс, конструкция была отправлена на изготовление, не прошло и три дня как клиент звонит и говорит что хочет вернуть деньги так как нашел окна дешевле. Что в этой ситуации делать, естественно деньги возврощать неохота так как окно уже готово?

Мне привезли пластиковое окно. Левая часть окна (поворотно-откидывающая) по договору (приложению №1 к договору) должна быть 550 мм, на данный момент мне одно окно изготовили 480 мм (очень узкое). А так все окно соответствует по размерам. Могу ли я на данный момент расторгнуть с этой компанией договор и забрать свои деньги. Если можно то в течении какого времени они мне должны вернуть деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение