Роль графика платежей при разводе - кто должен выплачивать кредит в ситуации с грудным ребенком?

• г. Пермь

Для чего муж просит копию графика вылаты кредита, мы с ним на грани развода, а у меня грудной ребенок, кредит на мне. И кто должен выплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если вы подписали кредитный договор, то банк будет требовать оплаты именно с вас.

если кредит был взят на нужды семьи, то вам следует обратиться в суд с иском о разделе кредитных обязательств. Это в том случае, если муж не будет платить по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

График выплаты кредита можете ему дать, но лучше дать копию, чтобы у вас остался оригинал на всякий случай.

Обязательства по кредиту вы можете разделить в порядке раздела общего имущества супругов, а также взыскать деньги, которые вы платили по кредиту сами после прекращения фактически брачных отношений.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Семья на грани развода, взят в кредит дом, выплачивается несколько лет, но остаток еще большой. Кредит оформлен на мужа, жена не является поручителем. Жить будет в доме жена и ребенок. Кто дальше должен оплачивать кредит. Может ли муж отказаться выплачивать кредит дальше и чем это может обернуться? Спасибо.

Взяла кредит для мужа во время брака для погашения его кредита. Разводимся, муж хочет оставить кредит на мне. Как обязать мужа выплачивать мой кредит после развода?

Находясь в браке оформили кредиты в банках на меня, сейчас с мужем развелись но кредиты приходится выплачивать мне одной, муж не помогает скрывается говорит что он ни чего не брал, у меня маленький ребенок должен ли он выплачивать кредит т.к.их брали вместе.

Муж еще до развода со мной взял кредит, какие обязательства я несу по кредиту после развода? Если по киким то причинам он перестает платить по кредиту я должна выплачивать всю сумму кредита или половину? Заранее спасибо.

Находясь в браке мы с мужем купили в кредит машину. Договор оформлен на меня. В случаи развода кто должен выплачивать задолженность по кредиту.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мне сейчас очень много кредитов - сбербанк-3 кредита, русский стандарт - 3 кредита, тинькофф - 1 кредит, хоум кредит-1 кредит. В месяц я выплачивала 68000 по всем кредитам. Кредиты были оформлены на меня, но мне помогал муж, который сейчас болен. У меня зарплата 28000 в месяц и я не могу выплачивать эти кредиты, что мне делать? Подскажите выход, умоляю!

Я хочу подать на развод. У нас есть два кредита, один из которых автокредит. Автомобиль и кредит оформлены на мужа. Муж грозит, что продаст авто, а кредиты при разводе будем выплачивать пополам. Авто мне нужно для работы. Я предлагала оставить машину мне и кредит за нее я буду выплачивать сама, но муж очень принципиальный человек. Сможет ли он без моего ведома продать авто и забрать деньги? Правда ли, что кредиты, взятые в браке, делятся при разводе пополам, хотя поручителем я не являюсь?

Если жена брала в кредит дорогой телефон и не погасила кредит, возможно ли, что при разводе через суд, я буду должен выплачивать половину кредита? Или выплачиваются кредиты, которые были взяты для совместного их использования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение