Алименты начались с 17.09.2012 г., но перерасчет произошел только в конце года, в результате - задолженность

• г. Екатеринбург

Присудили алименты с 17.09.2012 г., высчитывать стали с 01.05.2013 г.. В ноябре и декабре 2012 был сделан перерасчет за год за классную квалификацию и надбавку за секретность. Так как перерасчет сделали в конце года, то в задолженность попала вся сумма перерасчета за год, а не за те месяца, когда были присуждены алименты. И за сентябрь месяц посчитали за весь месяц, а не за 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Радуйтесь что пока не посчитали пени за просрочку платежа.