Директор уволился назначили исполняющего обязанности директора как

• г. Раменское

Генеральный директор ООО уволился. Как назначить временно исполняющего обязанности ген. директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо созвать общее собрание участников (если их больше одного) и выбрать либо нового директора, либо назначить исполняющего обязанности

Спросить
Пожаловаться

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

В ооо пока никак не могут подобрать кандидатуру директора. Директор пока не уволился. Может ли учредитель своим решением назначить исполняющего обязанности директора?

Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?

Я единственный учредитель и генеральный директор ООО.

Как ген. директор я уволился, и вместо себя назначил Временно исполняющим директора, нужно мне вносить изменение в Устав до того как я найду постоянную кандидатуру на должность ген. директора?

Спасибо.

Может ли единственный учредитель ООО назначить временно исполняющим обязанности генерального директора исполнительного директора, так как генерального еще не нашли. По уставу у нас ЕИО это генеральный директор.

ЗАО - уволился генеральный директор, единственный акционер назначил заместителя генерального исполняющим обязанности генерального директора. Изменения в ЕГРЮЛ об изменении единоличного исполнительного органа не вносили. Заместитель ген. директора исполняет обязанности уже больше года. Назначать нового ген. директора единственный акционер пока не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника?

Если один учредитель ООО должен ли он вступать в должность ген. директора для назначения исполняющего обязанности директора стороннего человека? Или просто директор назначается собранием единственного участника ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение