Маме 80 лет - возникла угроза отчуждения квартиры после визита незнакомого мужчины, представившегося милиционером. Как можно запретить сделки с недвижимостью и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мама 80 лет является единственным собственником квартиры квартиры. Незнакомый мужчина вчера представившись милиционером Выведал у нее ее личные данные и попросил ее расписаться на пустом листе бумаги, есть опасение незаконного отчуждения квартиры, можно ли маменаписать запрет на любые сделки с недвижимостью и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина Юрьевна, сделку по данной подписи с квартирой не зарегистрируют. Если конечно это не организовання преступность с участием регистратора. Вам надо написать заявление в полицию, а так же обезопасить недвижимость мамы. Подробно можете проконсультироваться в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Это лучший ответ

Пусть мама напишет заявление в Росреестр с просьбой не регистрировать сделки с квартирой. Обязательно надо о случившемся написать заявление в полицию, отдать в дежурную часть, получить талон -уведомление о том, что заявление у Вас принято.