Влияние перевода военкоматом дела в прокуратуру при отсутствии в городе - последствия и возможные сценарии

• г. Канаш

Через 3 месяца мне исполниться 27. Живу в другом городе, домой регулярно приходят из военкомата и грозятся передать дело в прокуратуру. Что будет если они это сделают?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура этим не занимается, но могут передать материал в Следственный комитет. Возможно возбуждение уголовного дела по ст 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.