Не успела восстановить свидетельство о рождении в срок - каковы последствия при подаче заявления о принятии наследства по закону? Какие документы и в какой суд подавать?

• г. Волжский

Я написала заявление о принятии наследства (по закону), НО свидетельство о рождении не успела восстановить до 6 месяч. Срока. Нотариус мне вернет заявление? Когда восстановят свидетельство о рождении, какие документы я должна подать в суд? В какой суд следует обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что в суд Вам обращаться нет необходимости. Ваша обязанность была подать именно заявление в шестимесячный срок. Оформляйте свидетельство о рождении, несите нотариусу и если все остальные документы в порядке - получайте свидетельство о праве на наследство.

Просто уведомите нотариуса о возникшей проблеме и действуйте по его рекомендациям.