Перспективы получения отдельного жилья для инвалида и блокадницы - соцнайм или собственность?

• г. Санкт-Петербург

Мама блокадница и инвалид 2 группы. Имеет в собственности квартиру 44.5 метра. Прописаны 7 человек, включая 3 несовершеннолетних. Имеет ли мама перспективы по получению отдельного жилья и на каких условиях (соц найм или собственность, с возможностью последующей приватизации или выкупа детьми или внуками)? Имеет ли значение, то у меня имеется в собственности 50 метров жилья и состав моей семьи? Нужно ли мне выписываться, чтобы моя собственная жилплощадь не учитывалась или это не имеет значения в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама не нуждается в улучшении жилищных условий, поскольку она обеспечена жилым помещение.

Дети имеют право встать на очередь по улучшению жилищных условий.