Проезд сотрудников милиции общественном транспорте

Имеют ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте внештатные сотрудники милиции при исполнении ими своих обязанностей?

вопрос №30646
прочитан 523 разa

Уважаемый Александр!

Понятия "внештатный сотрудник милиции" Заокн РФ "О милиции" НЕ содржит.

полагаю, что данное образование плод деятельности МВД, первое упоминание и регламентация озвучена в приказе МВД от 20.11.92 N 420 "Об утверждении Временной инструкции по организации работы внештатных сотрудников милиции", зарегистрирован в Минюсте РФ за N 103 от 17.12.1992.

Поскольку Законом право бесплатного проезда предоставлено только штатным сотрудникам МВД, то данного права у Вас нет.

Приказ МВД России от 20.11.92 N 420

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

Доброго времени суток! Увы не предусмотрен бесплатный проезд в общественном транспорте. Оплата проезда различными видами транспорта производятся при поездке в командировку,


юрист Панова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Нет, не имеет, данная льгота была отменена при реформе МВД в 2011 году с выходом нового Федерального закона о социальных гарантиях сотрудникам ОВД (247-ФЗ).


юрист Тома Анна Вячеславовна:

[quote]Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 (ред. от 20.06.2017) "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (принят ЗС СПб 09.11.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

[quote]Прочитал в Интернете-военные пенсионеры имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте /в СПб/ Так это?[/quote] Такие вопросы стоит задавать тем "писателям",


юрист Курак Ольга Сергеевна:

Здравствуйте. Согласно ст.22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X