Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 30646

30.03.2002, 07:45

Имеют ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте внештатные сотрудники милиции при исполнении ими своих обязанностей?

Ответы юристов

30.03.2002, 19:25

Понятия "внештатный сотрудник милиции" Закон РФ "О милиции" НЕ содержит. Полагаю, что данное образование плод деятельности МВД, первое упоминание и регламентация озвучена в приказе МВД от 20.11.92 N 420 "Об утверждении Временной инструкции по организации работы внештатных сотрудников милиции", зарегистрирован в Минюсте РФ за N 103 от 17.12.1992.

Поскольку Законом право бесплатного проезда предоставлено только штатным сотрудникам МВД, то данного права у Вас нет.

Приказ МВД России от 20.11.92 N 420

Вопрос № 15590444

08.04.2019, 15:25

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте родитель ребёнка инвалида при поездках без самого ребёнка?

Имеет ли право на бесплатный проезд родитель ребёнка инвалида при поездках без самого ребёнка?

Ответы юристов

08.04.2019, 15:29

Да,имеет, как сопровождающий.

Вопрос № 15595591

09.04.2019, 13:01

Имеет только в присутствии ребёнка? если ребёнок не передвигаешься сам и родителю необходимо ехать за лекарствами, можно воспользоваться бесплатным проездом не брать с собой ребенка, то есть ехать одному?

Вопрос № 50002

20.08.2002, 13:18

Имеют ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте местного и пригородного сообщения инвалиды III группы.

Имеют ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте местного и пригородного сообщения инвалиды III группы.

Ответы юристов

20.08.2002, 13:26

Льготы этого уровня устанавливаются нормативными актами муниципального органа. Справку о льготах можно получить в управлении транспорта г. Новороссийска.

Вопрос № 11487495

10.10.2016, 14:36

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы Заслуженный изобретатель РФ живущий в Подмосковье.

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы Заслуженный изобретатель РФ живущий в Подмосковье.

Ответы юристов

10.10.2016, 14:39

обратитесь в отдел социального обеспечения за пояснениями имеете ли вы право на бесплатный проезд. С уважением.

Вопрос № 5795551

11.01.2015, 09:23

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте ребёнок-сирота?

Ответы юристов

11.01.2015, 09:36

Да, имеет право.

Вопрос № 12388625

06.04.2017, 15:32

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте сопровождающий инвалида 1 группы (общее заболевание)

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте сопровождающий инвалида 1 группы (общее заболевание)

Ответы юристов

07.04.2017, 09:49

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вопрос № 14856665

19.11.2018, 12:10

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте?

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте?

Ответы юристов

19.11.2018, 12:19

О льготах в соц отделе узнавайте, они региональные.

Вопрос № 8354757

15.10.2015, 10:42

Я многодетная мама из Спб. Детям до 10 лет. Имею ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте? Спасибо.

Я многодетная мама из Спб. Детям до 10 лет. Имею ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте? Спасибо.

Ответы юристов

15.10.2015, 10:46

Да, имеете такое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских