Необходимость проведения судебно-медицинской экспертизы в связи с необнаруженным переломом ребра после ДТП

• г. Казань

Было ДТП я лежал в больнице неделю, после больнице я пришёл в гаи что бы отдать справку, и в гаи сказали напиши отказ, а сейчас делал рентген и на нём показало что у меня сростаеться перелом 9 ребра но в больнице этого не увидели, а нашли только в моей поликлинике, могу ли я пройти судебно-медецинскую экспертизу если ранее был написан отказ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Вадим. Если вы собираетесь к виновнику ДТП предъявлять претензии по поводу повреждений, то конечно же вам необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу, для установления степени тяжести вреда здоровью. Но ее проводить вам придется за свои средства. Поэтому никакие чеки, квитанции не выбрасывайте, потому что они понадобятся вам для подтверждения расходов на лечение и произведенных в связи с этим ДТП материальных затрат, как на приобретение лекарств, так и всего остального.