Можно ли оставить квартиру в завещании другому сыну, не прописанному в ней, без согласия прописанного сына?

• г. Железнодорожный

Мои родители проживают в приватиз. Квартире. Приватизирована она каждому по доле. Также в этой квартире прописан мой 1-й сын, в приватизации не учавствовавший. Родители (каждый из них) оформили на меня завещание на квартиру. Могу ли я после их смерти, вступив в наследство, сделать дарение этой квартиры 2-му своему сыну, не прописанному в этой квартире. При этом не спрашивая 1-го сына, прописанного в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа нужно знать,был ли прописан сын на момент приватизации,так как если был,то он имеет право пожизненного пользования

Ирина, подарить квартиру Вы будете вправе без согласия 1-го сына, но если он давал отказ от приватизации и в квартире проживает, то выселить и снять с регистрационного учёта его будет невозможно.